1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.11.202327

Комментарий от FXStreet

23.11.2023

Доллар США (USD) не может привлечь спрос в начале четверга после того, как ранее в течение двух дней подряд он опережал своих основных конкурентов. Индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг от HCOB в Германии и еврозоне будут представлены в европейской экономической повестке наряду с индексами PMI от S&P Global для Великобритании. Европейский центральный банк также опубликует протокол октябрьского заседания. Рынки акций и облигаций в США будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения, что, возможно, приведет к снижению торговых объемов во второй половине дня.

В среду из США поступили данные о том, что число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 17 ноября, сократилось до 209 000 против 233 000 на предыдущей неделе. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла после релиза этих данных, а индекс доллара США второй день подряд закрылся на положительной территории. Между тем основные индексы Уолл-стрит продемонстрировали незначительный рост, что ограничило рост доллара США на американской сессии.

В начале ноября деловая активность в частном секторе Австралии продолжала сокращаться ускоряющимися темпами: составной индекс PMI от Judo Bank снизился до 46,4 против 47,6 в октябре. Пара AUD/USD проигнорировала неутешительные данные по индексу PMI и набрала обороты в ходе азиатской сессии. На момент публикации пара выросла на 0,4% внутри дня и торговалась в районе 0,6570.

Пара EUR/USD понесла незначительные потери в среду, но в начале четверга смогла вернуться выше отметки 1,0900. Президент Бундесбанка Йоахим Нагель заявил, что процентные ставки должны оставаться высокими, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню.

Пара GBP/USD в среду прервала трехдневную серию побед, но ей не составило труда стабилизироваться выше уровня 1.2500.

USD/JPY в среду продемонстрировала уверенный рост и превысила отметку 149,00, после чего перешла в фазу консолидации на азиатской сессии в четверг. В начале пятницы участники рынка будут внимательно следить за данными Японии по национальному индексу потребительских цен и индексу PMI от Jibun.

В среду золото не смогло удержаться выше отметки $2000 и отступило ниже этого уровня, в то время как доходность американских облигаций немного выросла в американские часы торгов. В первой половине дня в Европе пара XAU/USD удерживается в зоне небольшого роста, но остается ниже отметки $2000.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...