1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.11.202333

Комментарий от FXStreet

21.11.2023

Доллар США (USD) понес потери против своих основных конкурентов в понедельник, так как бычья динамика на Уолл-стрит позволила интересу к риску продолжать доминировать на финансовых рынках. В начале вторника доллар США остается под небольшим "медвежьим" давлением, пока инвесторы переключают свое внимание на протокол заседания Федеральной резервной системы США по вопросам монетарной политики, прошедшего 31 октября - 1 ноября. Кроме того, в США выйдут данные по продажам домов, а в Канаде - индекс потребительских цен (ИПЦ) за октябрь.

В понедельник индекс доллара США зафиксировал самое низкое с конца августа закрытие ниже 104,00, а во вторник продолжил снижение, опустившись ниже 103,50. В то же время доходность 10-летних казначейских облигаций США на азиатской сессии опустилась ниже 4,4%, что создало дополнительное давление на доллар.

В протоколе ноябрьского заседания Резервного банка Австралии (РБА) говорится, что политики рассматривали возможность повышения ставок или сохранения их на прежнем уровне, но сочли, что доводы в пользу повышения более весомы, поскольку инфляционные риски возросли. РБА отметил, что вопрос о том, потребуется ли дальнейшее ужесточение, зависит от поступающих данных и оценки рисков. После значительного роста в понедельник курс AUD/USD продолжил расти на азиатской сессии и достиг самого высокого с начала августа уровня в районе 0,6600.

Пара EUR/USD в понедельник продемонстрировала скромный рост, а в начале вторника поднялась выше отметки 1,0950. Член Совета управляющих Европейского центрального банка Франсуа Виллеруа де Гало заявил во вторник, что процентные ставки достигли плато, на котором они будут оставаться в течение ближайших нескольких кварталов.

Пара GBP/USD завершила первый торговый день недели выше отметки 1.2500, а ранним европейским утром во вторник поднялась до самого высокого за последние два месяца уровня выше отметки 1.2540.

Пара USD/JPY в понедельник продолжала нисходящий тренд уже третий день подряд и потеряла за день почти 1%. Во вторник пара остается в минусе и на момент написания торгуется на самом слабом с середины сентября уровне вблизи 147,50.

Согласно прогнозам, инфляция в Канаде, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в октябре снизится до 3,2% в годовом исчислении с 3,8% в сентябре. В преддверии релиза этих данных пара USD/CAD колеблется в очень узком диапазоне чуть выше отметки 1.3700.

После нестабильной динамики в понедельник золото набрало бычий импульс и на момент написания выросло на 0,8%, поднявшись выше отметки $1990.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...