1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.11.202323

Комментарий от FXStreet

20.11.2023

В начале новой недели на финансовых рынках сохраняется спокойная обстановка. Индекс доллара США (USD) колеблется в узком диапазоне ниже отметки 104,00 после резкого падения на предыдущей неделе, а фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с небольшим внутридневным понижением. В понедельник в ходе европейской сессии будут опубликованы данные по строительству, а из США не поступит никаких важных данных. Позже участники рынка будут внимательно следить за результатами аукциона по продаже 20-летних казначейских облигаций США.

В ходе азиатских торгов Народный банк Китая объявил о том, что он оставил базовую ставку по кредитам для первоклассных заемщиков (Loan Prime Rate, LPR) без изменений на уровнях 3,45% для однолетних и 4,20% для пятилетних кредитов, соответственно. Гонконгский индекс Hang Seng на момент написания вырос внутри дня более чем на 1,5%, а Shanghai Composite - почти на 0,5%. Пара AUD/USD набрала обороты и поднялась до самого высокого с 10 августа уровня выше 0,6550. Утром вторника Резервный банк Австралии (РБА) опубликует протокол своего последнего заседания по монетарной политике, а глава ЦБ Мишель Буллок выступит с речью.

За прошедшую неделю пара EUR//USD выросла более чем на 2% и впервые за два месяца превысила 1.0900. На азиатской сессии в понедельник пара продолжила расти в направлении 1.0950, но не смогла сохранить бычий импульс.

После нисходящей коррекции, наблюдавшейся в середине прошлой недели, перед выходными пара GBP/USD продвинулась к 1.2500. В начале понедельника пара удерживает позиции и цепляется за небольшой дневной прирост. В конце дня запланировано выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, но он вряд ли будет комментировать перспективы политики. Позднее на этой неделе несколько представителей Банка Англии, включая Бейли, будут участвовать в слушаниях в Комитете по казначейским делам.

Пара USD/CAD перешла в фазу консолидации вблизи 1.3700 после небольших потерь на предыдущей неделе. Во вторник Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за октябрь.

Пара USD/JPY продолжила снижение после прорыва ниже 150.00 в конце прошлой недели. В понедельник пара остается под "медвежьим" давлением и на момент публикации торговалась со снижением -0.4% ниже 149.00.

Золото поднялось в пятницу до самого высокого за почти две недели уровня выше $1990, но все равно завершило день во флэте. Однако по итогам недели пара XAU/USD выросла более чем на 2%. В начале понедельника пара спокойно торгуется вблизи $1980.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...