1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.11.202329

Комментарий от FXStreet

16.11.2023

После резкого падения во вторник из-за выхода слабых данных по инфляции в США, индекс доллара США (USD) в среду немного восстановился и в начале четверга смог подняться еще чуть выше. Во второй половине дня в США будут опубликованы еженедельные первичные заявки на пособие по безработице, данные исследования производственной активности от ФРБ Филадельфии и данные по промышленному производству за октябрь. В ходе американской сессии выступят представители руководства Федеральной резервной системы (ФРС) Лоретта Местер, Джон Уильямс и Лиза Кук. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард также выступит с подготовленным вступительным словом на ежегодной онлайн-конференции Европейского совета по системным рискам.

Данные из США в среду показали, что розничные продажи в октябре снизились меньше, чем ожидалось, а инфляция производителей продолжила замедляться. После выхода неоднозначных данных ралли рисковых активов утратило импульс, в итоге основные индексы Уолл-стрит закрылись без изменений, а доллару США удалось сохранить устойчивость по отношению к основным конкурентам.

В ходе азиатских торгов Австралийское бюро статистики сообщило, что уровень безработицы в октябре вырос до 3,7% с 3,6% в сентябре. Доля трудоспосоьного населения выросла до 67% с 66,8% за тот же период, а изменение числа занятых составило +55 000, что оказалось значительно лучше рыночных ожиданий, предполагавших рост на +20 000. Другие данные из Австралии показали, что инфляционные ожидания потребителей в ноябре выросли до 4,9% с 4,8%. После выхода этих данных пара AUD/USD развернулась в южном направлении и пробилась ниже отметки 0,6500.

Пара EUR/USD встретила сопротивление, не достигнув отметки 1.0900, и в среду понесла небольшие потери. В начале четверга пара колеблется в узком канале в районе 1,0850.

Пара GBP/USD, поднявшись выше уровня 1.2500, в среду провела техническую коррекцию и в начале четверга продолжила падение. На момент написания пара торговалась на отрицательной территории ниже отметки 1.2400.

Пара USD/JPY в среду выросла почти на 100 пунктов и закрепилась выше отметки 151,00. Утром в Европе в четверг пара колеблется в узком канале чуть ниже 151.50.

Золото не смогло сохранить бычий импульс, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США вернулась к отметке 4,5%. После закрытия среды во флэте пара XAU/USD в начале четверга начала расти в направлении отметки $1970.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...