1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.11.202336

Комментарий от FXStreet

15.11.2023

Доллар США (USD) пытается найти спрос, понеся значительные потери против своих основных конкурентов во вторник, а фунт стерлингов (GBP) слабеет в первой половине дня в Европе в среду. В середине недели в Европе будут опубликованы данные по промышленному производству и торговому балансу за сентябрь. На американской сессии участники рынка будут пристально следить за индексом цен производителей (PPI) и данными по розничным продажам за октябрь.

Во вторник в ходе американских торгов индекс доллара США развернулся в южном направлении и потерял 1,5%, продемонстрировав одно из самых больших однодневных падений в этом году. Данные из США показали, что инфляция в США, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в октябре снизилась до 3,2% с 3,7% в сентябре. В свою очередь, основные индексы Уолл-стрит выросли, а базовая ставка 10-летних казначейских обязательств США упала до самого низкого уровня почти за два месяца - ниже 4,5%. В начале среды индекс доллара США консолидирует свои потери чуть выше отметки 104,00, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением по итогам дня.

В ходе азиатских торгов в среду из Китая поступили данные о том, что розничные продажи в октябре выросли на 7,6% в годовом исчислении, а промышленное производство увеличилось на 4,6%. Оба показателя оказались немного лучше оценок аналитиков.

Во вторник курс GBP/USD вырос более чем на 200 пунктов и впервые с середины сентября поднялся выше отметки 1.2500. На ранней европейской сессии в среду пара потеряла устойчивость и откатилась на небольшую часть своего роста после того, как Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что годовой индекс потребительских цен в Великобритании в октябре вырос на 4,6%, резко снизившись по сравнению с 6,7% в сентябре.

Во вторник пара EUR/USD пробила отметку 1.0800 и продолжила движение в направлении 1.0900, достигнув при этом самого высокого уровня за последние 11 недель. В начале среды пара, похоже, перешла в фазу консолидации выше уровня 1.0850.

Во вторник пара USD/JPY совершила резкую коррекцию вниз на фоне общей слабости доллара и прервала шестидневную победную серию. На момент публикации статьи пара USD/JPY демонстрировала небольшой дневной прирост в районе 150,70. Данные из Японии показали, что объем промышленного производства в сентябре вырос на 0,5% в месячном исчислении.

Золото выиграло от снижения доходности в США и подорожало во вторник почти на 1%. Пара XAU/USD продолжает расти в начале среды и на момент написания выросла на 0,35% и составила около 1 970 долл.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...