1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.09.202319

Комментарий от FXStreet

28.09.2023

В середине недели доллар США (USD) продолжил опережать своих конкурентов, и индекс USD достиг нового максимума 2023 года вблизи отметки 107,00 на фоне продолжающейся распродажи облигаций, в результате которой доходность 10-летних облигаций впервые с 2007 года превысила отметку 4,6%. В преддверии выхода данных по инфляции в Германии за сентябрь рынки остаются относительно спокойными. В экономическом календаре США будут представлены еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а также окончательный пересмотр данных по росту валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал и августовские данные по незавершенным продажам жилья.

Растущие опасения по поводу остановки работы правительства США и ее потенциального негативного влияния на кредитный рейтинг США привели к тому, что рынки продолжили продавать американские облигации. "Я не вижу поддержки в Палате представителей" законопроекта о финансировании, представленного Сенатом, - заявил в среду спикер Палаты представителей от республиканцев Кевин Маккарти. Ведущий демократ Сената Чак Шумер сообщил, что следующее процедурное голосование по законопроекту, как ожидается, состоится в четверг. После позитивного открытия дня основные индексы Уолл-стрит утратили импульс и закрылись практически без изменений, что отразило мрачное настроение на рынке. В первой половине дня в Европе фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным повышением.

Пара EUR/USD впервые с начала января опустилась ниже отметки 1.0500 и на момент написания консолидировала внутринедельные потери вблизи этого уровня. Прогнозируется, что годовой индекс потребительских цен (CPI) в Германии в сентябре вырастет на 4,6%, резко снизившись по сравнению с 6,4% в августе. До этих данных Евростат опубликует данные по потребительским и деловым настроениям за сентябрь.

В среду пара GBP/USD продолжила падение и приблизилась на расстояние касания к отметке 1.2100. В первой половине дня в Европе пара колеблется в узком канале ниже 1.2150.

Пара USD/JPY в среду продолжила рост, но утратила устойчивость перед тестированием уровня 150,00, так как инвесторы заняли выжиательную позицию на фоне растущей угрозы интервенции Банка Японии. На утренних торгах в Европе пара устойчиво держится ниже отметки 149,50. Министр финансов Японии Шуничи Судзуки в очередной раз заявил, что не исключает принятия любых ответных мер в случае чрезмерной волатильности на валютных рынках.

Цена на золото понесла значительные потери на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Во второй половине недели курс XAU/USD впервые с марта упал ниже отметки $1 880 и на момент написания консолидировал свои потери, торгуясь в районе $1 8750.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...