1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.09.202315

Комментарий от FXStreet

25.09.2023

В начале недели финансовые рынки заняли осторожную позицию на фоне возобновившихся опасений по поводу состояния китайского сектора недвижимости. На европейском рынке выйдет обзор настроений в деловых кругах Германии от IFO, а глава ЕЦБ Кристин Лагард даст показания перед Комитетом по экономическим и монетарным вопросам. Во второй половине дня в США важных данных не будет, и инвесторы будут следить за комментариями представителей центральных банков и тягой к риску.

В воскресенье китайская компания Evergrande объявила о невозможности выпуска новых долговых обязательств из-за расследования в отношении ее основной дочерней компании Hengda Real Estate Group Co Ltd., что приостановило реализацию плана реструктуризации долга. Гонконгский индекс Hang Seng резко упал на этом событии и в последний раз за день потерял почти 2%. В то же время индекс Shanghai Composite потерял более 0.5%. Это событие также оказало влияние на австралийский и новозеландский доллары. На момент публикации статьи пары AUD/USD и NZD/USD торговались со снижением 0.3% и 0.2% соответственно.

Несмотря на "медвежью" динамику азиатских фондовых индексов, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением. Индекс доллара США остается в фазе консолидации чуть выше 105.50, а доходность 10-летних американских облигаций держится на 4.45%.

Пара EUR/USD в понедельник продолжила торговаться в боковике в районе 1.0650 после того, как вторую половину прошлой недели колебалась вблизи этого уровня.

Пара GBP/USD на прошлой неделе потеряла почти 150 пунктов и в пятницу зафиксировала самое низкое дневное закрытие с марта на 1.2238. Пара открылась с "бычьим" гэпом и поднялась выше 1.2250 в начале азиатской сессии, но не смогла набрать импульс восстановления.

Цена на золото завершила предыдущую неделю практически без изменений. В начале понедельника пара XAU/USD перешла в фазу консолидации чуть выше $1920.

Пара USD/JPY зафиксировала недельный рост после резкого повышения на фоне бездействия Банка Японии (BoJ) в начале пятницы. Выступая в понедельник на пресс-конференции после встречи с лидерами бизнеса в Осаке, глава Банка Японии Кадзуо Уэда повторил, что необходимо терпеливо поддерживать смягчение денежно-кредитной политики. Пара USD/JPY никак не отреагировала на эти комментарии и колебалась в узком канале в районе 148.30 на момент написания.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...