1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.09.202323

Комментарий от FXStreet

19.09.2023

После нерешительных движений в понедельник рынки в начале вторника остаются нестабильными, а инвесторы воздерживаются от открытия крупных позиций в преддверии важных заседаний центральных банков на этой неделе. На европейской сессии Евростат опубликует пересмотренные данные по августовскому гармонизированному индексу потребительских цен. Во второй половине дня в США выйдут данные по количеству разрешений на строительство и начатому строительству жилья. Наконец, Статистическое управление Канады опубликует индекс потребительских цен (CPI) за август.

Умеренное улучшение настроений в отношении риска вызвало некоторую потерю интереса к доллару США (USD) в ходе американских торгов в понедельник. Индекс USD, отслеживающий динамику курса доллара по отношению к корзине из шести основных валют, потерял 0,25%, но сумел стабилизироваться выше отметки 105,00. В то же время доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 0,6% до 4,3%, что легло дополнительным грузом на плечи доллара. В начале вторника фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте.

Опубликованный сегодня протокол сентябрьского заседания Резервного банка Австралии (РБА) по денежно-кредитной политике показал, что политики согласились с тем, что доводы в пользу сохранения ставки на прежнем уровне оказались более весомы, поскольку последние данные существенно не изменили экономических перспектив. "Члены ЦБ признают ценность предоставления себе большего времени для того, чтобы увидеть полное влияние на экономику эффектов от предыдущего ужесточения", - отмечается в публикации РБА, и вновь подчеркивается, что политика будет определяться поступающими данными и оценкой рисков. Пара AUD/USD не показала никакой реакции на протокол и на момент написания двигалась в боковом направлении чуть ниже отметки 0,6450.

USD/CAD упал ниже отметки 1.3500 в понедельник, так как рост цен на сырую нефть позволил чувствительному к сырьевым товарам луни обойти своих конкурентов. Баррель нефти марки West Texas Intermediate подорожал в понедельник более чем на 1% и достиг нового максимума 2023 года, превысив отметку $92. Индекс потребительских цен в Канаде, согласно прогнозам, вырастет в годовом исчислении на 3,8% по сравнению с июльским повышением на 3,3%.

Пара EUR/USD выиграла от ослабления доллара на американской сессии и закрыла понедельник на положительной территории, а во вторник перешла в фазу консолидации, торгуясь чуть ниже уровня 1.0700.

USD/JPY продолжает колебаться ниже 148.00 на европейской сессии. Министр промышленности Японии Ясутоси Нисимура заявил во вторник, что в какой-то момент Банк Японии не сможет использовать монетарную политику для того, чтобы выигрывать время. Тем временем премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что планирует разъяснить финансовую и экономическую политику Японии в Нью-Йорке.

В понедельник пара GBP/USD ненадолго поднялась выше отметки 1.2400, но затем растеряла набранные очки и в итоге завершила день во флэте. На момент написания пара колебалась в узком канале в районе 1,2380.

Золото воспользовалось снижением доходности казначейских облигаций США в понедельник и поднялось до нового двухнедельного максимума выше отметки $1930. На азиатской сессии во вторник курс XAU/USD немного снизился, но сумел удержаться выше этого уровня.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...