1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.09.202314

Комментарий от FXStreet

18.09.2023

В начале новой недели на финансовых рынках сохраняется относительное спокойствие, поскольку инвесторы готовятся к заседаниям ЦБ разных стран на этой неделе. В понедельник на экономическом рынке не ожидается важных данных. В среду Народный банк Китая и Федеральная резервная система объявят решения по процентным ставкам, затем выступят чиновники Национального банка Швейцарии, Банка Англии и Банка Японии.

После девятой недели роста индекс доллара США снижается в начале понедельника. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 4.3%.

После резкого снижения, наблюдавшегося после озвучивания решения по политике ЕЦБ на прошлой неделе, пара EUR/USD остается в фазе консолидации выше 1.0650 в начале европейской сессии. Позже планируется публикация ежемесячного отчета Бундесбанка.

В пятницу пара GBP/USD впервые с конца мая зафиксировала дневное закрытие ниже 1.2400. В начале понедельника пара цепляется за небольшой восстановительный рост вблизи этого уровня. В преддверии заседания по политике Банка Англии в четверг Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) в среду.

Пара AUD/USD держится около 0.6450 после нестабильной динамики предыдущей недели. В первые часы азиатской сессии во вторник РБА опубликует протокол августовского заседания, на котором было принято решение оставить денежную ставку без изменений на 4.1%.

Пара NZD/USD торгуется на положительной территории выше 0.5900 в начале понедельника. Прогноз инфляции на год, заканчивающийся в марте 2024 года, был пересмотрен в сторону повышения. Новозеландский институт экономических исследований (NZIER) представил в начале дня пересмотренные экономические прогнозы и сообщил, что годовая инфляция на основании CPI, согласно прогнозам, снизится до 4.3% в финансовом году, конторый закончится в марте 2024 года, а затем уменьшится до 2.4% в 2025 году.

Пара USD/JPY в начале понедельника оказалась под умеренным "медвежьим" давлением и отступила к области 147.50.

В пятницу цена на золото совершила отскок, сведя на нет все недельные потери. В начале понедельника пара XAU/USD удерживает позиции и торгуется на положительной территории вблизи отметки $1930 на фоне снижения доходности американских облигаций.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...