1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.09.202312

Комментарий от FXStreet

15.09.2023

На европейской сессии сохраняется интерес инвесторов к риску, поскольку азиатские рынки подхватили ралли Уолл-стрит. Успешное IPO компании Arm вселило уверенность в американские рынки капитала и повысило настроения на рынке. Оптимизма инвесторам добавили также новые меры Китая по поддержке экономики и сильные данные по деловой активности, опубликованные в последний торговый день недели. Фьючерсы на американский индекс S&P 500 за день выросли почти на 0,20%.

Народный банк Китая снизил норму резервных требований (RRR) и 14-дневную ставку обратного РЕПО, пытаясь стимулировать замедляющееся восстановление экономики. Розничные продажи и промышленное производство в Китае в августе выросли больше, чем ожидалось.

Доллар США (USD) отступил от свежих шестимесячных максимумов на 105,43 против своих основных конкурентов, поскольку тяга рынков к риску снижает привлекательность бакса в качестве "безопасного убежища". Между тем доходность казначейских облигаций США находится в фазе восходящей консолидации в ожидании новой порции экономических данных по США, которые придадут ей новый импульс. В США выйдут сегодня второразрядные данные по промышленному производству, а также более значимые предварительные данные по настроениям потребителей и инфляционным ожиданиям от Университета Мичигана.

AUD/USD продолжает отскок в направлении 0,6500 на фоне сильных китайских данных и новых мер поддержки экономики Поднебесной. USD/CAD топчется вблизи отметки 1.3500 на фоне паузы в ралли цен на нефть и общего отступления доллара США. На момент написания цена на нефть марки WTI держится вблизи многомесячного максимума 90,56 долл.

Пара USD/JPY держится около отметки 147,50, оставаясь в пределах внутринедельного диапазона в преддверии решений ФРС и Банка Японии по денежно-кредитной политике, которые будут приняты на следующей неделе.

Пара EUR/USD продолжает отскок от шестимесячных минимумов, достигнутых в четверг на уровне 1,0633. Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов (б.п.), но дал понять, что это может быть последнее повышение на фоне пересмотра в сторону понижения прогнозов роста экономики и инфляции.

Пара GBP/USD защищает уровень 1.2400, поскольку улучшение настроений на рынке поддерживает более высокодоходный фунт стерлингов.

Цена на золото все дальше отходит от многонедельных минимумов, стремясь восстановиться над ключевым сопротивлением на уровне $1920.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...