1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.09.202325

Комментарий от FXStreet

14.09.2023

Рынки сохраняют оптимистичный настрой, азиатские акции растут после того, как важные данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США укрепили ожидания в отношении паузы Федеральной резервной системы (ФРС). Фьючерсы на американский индекс S&P 500, являющийся барометром интереса к риску, внутри дня вырос почти на 0,30%.

В среду годовой показатель инфляции в США вырос в августе на 3,7% по сравнению с ожидавшимся повышением на 3,6%. Индекс потребительских цен в августе вырос на 0,6% м/м, что стало самым большим месячным приростом за 2023 год, но совпало с консенсус-прогнозом рынка. Базовый ИПЦ увеличился на 0,3% и 4,3% соответственно, против прогнозов 0,2% и 4,3%.

Денежные рынки продолжают закладывать в цены паузу в повышении ставки ФРС на следующей неделе, в то время как вероятность повышения ставки в ноябре остается на уровне около 40%, согласно инструменту FedWatch от CME Group. Ожидания "голубиного" курса ФРС остаются неизменными, что, по-видимому, оказывает давление на доллар США и доходность казначейских облигаций США на европейских торгах.

В рамках валютной корзины G10 наиболее сильным является австралийский доллар, за ним следует японская иена, в то время как канадский доллар является самым слабым на европейской сессии.

Пара AUD/USD консолидируется после сильного роста, вызванного релизом данных по занятости в Австралии, торгуясь на уровне 0,6435. Австралийская экономика создала 64 900 рабочих мест по сравнению с предыдущим месяцем, в первую очередь за счет неполной занятости, как показали данные Австралийского статистического бюро (ABS) в четверг. Уровень безработицы, как и ожидалось, остался на прежнем уровне 3,7%.

Пара USD/CAD остается под давлением ниже уровня 1.3550, несмотря на паузу в ралли цен на нефть. Цена на нефть WTI стабилизируется вблизи десятимесячных максимумов на уровне $89.

USD/JPY находится под давлением над отметкой 147.00, поскольку японская иена получает поддержку от комментариев недавно назначенного министра экономики Японии Йошитаки Синдо. Он заявил, что "мобилизует все возможные политические меры для поддержки экономики". Ослабление доходности казначейских облигаций США также усиливает давление на пару.

Пара EUR/USD остается в режиме восстановления вблизи отметки 1.0750 в преддверии заседания ЕЦБ. Ожидается, что центральный банк оставит сегодня ключевые ставки на прежнем уровне. Обновленные экономические прогнозы и выступление президента Кристин Лагард будут иметь ключевое значение для указаний на дальнейший курс политики ЕЦБ и четкого направления движения евро. Согласно квартальным прогнозам ЕЦБ, инфляция в 2024 году составит более 3,0%, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источники.

Пара GBP/USD борется с отметкой 1.2500 на фоне экономических проблем Великобритании и общего ослабления доллара США. Решение ЕЦБ может оказать влияние на фунт через кросс EUR/GBP.

Цена на золото опустилась до трехнедельных минимумов вблизи отметки $1 905, и продавцы ожидают чистого прорыва уровня $1 900 для дальнейшего снижения.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...