1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.09.202322

Комментарий от FXStreet

13.09.2023

Трейдеры предпочитают оставаться в стороне, поскольку в преддверии выхода важных данных по индексу потребительских цен (CPI) из США преобладают осторожные настроения. Выход важных данных, вероятно, повлияет на прогноз процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США и задаст тон на рынках перед объявлением решения ФРС на следующей неделе.

Рост цен на нефть в сочетании с возрождением "ястребиных" ожиданий со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии заставил инвесторов воздержаться от новых ставок. Согласно квартальным прогнозам ЕЦБ, инфляция в 2024 году составит более 3,0%, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источники. В то же время появились слухи о том, что Банк Японии может прекратить политику отрицательных процентных ставок в январе 2024 года.

Азиатские фондовые рынки торговались с заметными потерями, следуя за негативными настроениями на Уолл-стрит овернайт. Фьючерсы на американский индекс S&P 500 снижаются на 0,11% по сравнению с предыдущим днем, что отражает сценарий бегства рисков.

На валютном рынке доллар США восстанавливается после предыдущего падения, выигрывая от бегства от рисков и нового роста доходности казначейских облигаций США.

USD/JPY консолидирует восстановление выше уровня 147,00, достигнув недельного максимума 147,45 после покупки японских государственных облигаций (JGB) Банком Японии в начале азиатской сессии.

Пара EUR/USD разворачивается в обратном направлении, поскольку инвесторы прибегают к фиксации прибыли в преддверии выхода данных по индексу потребительских цен в США.

Пара GBP/USD теряет позиции, приближаясь к отметке 1.2400 после того, как экономика Великобритании в июле сократилась сильнее, чем ожидалось. Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что валовой внутренний продукт в июле сократился на 0,5% по сравнению с июнем, что оказалось хуже прогнозов, ожидавших сокращения на 0,2%.

Пара AUD/USD торгуется под сильным давлением продаж в районе 0,6400, в то время как пара USD/CAD вновь поднимается к отметке 1,3600, не остановленная продолжающимся ростом цен на нефть. Цена на нефть марки WTI консолидируется вблизи десятимесячных максимумов на уровне 88,74 долл.

Цена на золото флиртует с трехнедельными минимумами на уровне 1 907 долл. после того, как в среду был совершен прорыв нижней границы недавнего торгового диапазона.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...