1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.09.202313

Комментарий от FXStreet

12.09.2023

На рынках наблюдается некоторое оживление интереса к риску после того, как агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Country Garden, крупнейший частный застройщик Китая, получил согласие кредиторов на продление на три года выплат по шести материковым облигациям. Азиатские индексы демонстрируют умеренный рост, чему способствовало ралли акций технологических компаний на Уолл-стрит.

Котировки акций Tesla подскочили на 10,1%, Amazon - на 3,5%, а Meta Platforms - на 3,2%. Акции Apple выросли на 0,7% в преддверии мероприятия, которое состоится во вторник и на котором компания, как ожидается, представит свою последнюю модель iPhone.

На фоне перезагрузки тяги к риску фьючерсы на американский индекс S&P 500 сократили ранние потери, но не могут запустить восстановление, поскольку инвесторы продолжают торговать с осторожностью, взвешивая недавние комментарии центральных банков Китая и Японии. Чувство осторожности также преобладает в преддверии выхода в среду важных данных по индексу потребительских цен (CPI) в США, которые покажут, в каком направлении Федеральной резервной системе (ФРС) США следует двигаться дальше в вопросе повышения ставок.

Доллар США нащупывает дно после максимального за два месяца падения в понедельник, хотя рост может быть ограниченным в отсутствие важных экономических данных из США и вялой динамики доходности казначейских облигаций США.

USD/JPY продолжает восстановление в направлении 147.00 после того, как Хиросигэ Сэко, генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии Японии (ЛДП), заявил, что, по его мнению, глава Банка Японии Уэда в своих недавних комментариях имел в виду, что "выход из сверхмягкой политики будет осуществлен только после достижения целевого уровня инфляции 2%".

Пара EUR/USD консолидируется вблизи отметки 1.0750 после отскока, пока трейдеры ожидают выхода результатов немецкого исследования ZEW. Евротрейдеры переваривают понижение Еврокомиссией прогнозов по росту экономики еврозоны.

Пара GBP/USD удерживается в диапазоне выше 1.2500 после того, как смешанный отчет по занятости в Великобритании показал, что заработная плата росла рекордными темпами, в то время как безработица в стране выросла. Между тем, в понедельник Кэтрин Манн, представитель Банка Англии, заявила: "Я бы предпочла ошибиться в сторону чрезмерного ужесточения. Но если я неправа, и инфляция будет замедляться быстрее, а экономическая активность - ухудшаться более значительно, я без колебаний поддержу снижение ставок".

Пара AUD/USD торгуется в диапазоне шириной 25 пунктов, выше отметки 0,6400, поскольку возобновление оптимизма в отношении Китая нивелирируется паузой в распродаже доллара США. В то же время пара USD/CAD вновь приближается к отметке 1.3600, несмотря на последний рост цен на нефть марки WTI.

Цена на золото сохраняет устойчивость, защищая критический уровень 200-дневной скользящей средней (DMA) на отметке $1920 на фоне отсутствия новых катализаторов и перепозиционирования трейдеров в преддверии релиза данных по инфляции в США.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...