1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.09.202329

Комментарий от FXStreet

07.09.2023

Доллар США воспользовался благоприятными данными из США в середине недели, в результате чего курс индекса DXY достиг самого высокого с середины марта уровня выше отметки 105,00. В начале четверга DXY консолидируется после роста, пока инвесторы ожидают релиза еженедельных данных по первичным заявкам на пособие по безработице и пересмотренных данных по удельным затратам на рабочую силу за второй квартал. Участники рынка также обратят пристальное внимание на комментарии политиков Федеральной резервной системы (ФРС).

Вышедший в среду отчет по индексу PMI в сфере услуг от ISM показал, что деловая активность в секторе услуг США в августе продолжала расти ускоряющимися темпами. Опрос продемонстрировал, что занятость в этом секторе росла высокими темпами, а давление со стороны цен на входе усилилось. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 4,3%, оказав поддержку доллару США после выхода этих данных, поскольку инвесторы пересмотрели возможность того, что ФРС еще раз повысит учетную ставку до конца года.

В среду пара EUR/USD второй день подряд приближалась к отметке 1.0700, но сумела нащупать поддержку. На момент написания пара находилась в боковом диапазоне чуть выше этого уровня. Позднее в ходе сессии Евростат опубликует пересмотренные данные по изменению занятости во втором квартале и валовому внутреннему продукту (ВВП).

В среду пара GBP/USD упала до самого низкого с 12 июня уровня ниже отметки 1,2500. Хотя к концу дня она немного восстановилась, ей не удалось закрепиться выше этого уровня на азиатской сессии в четверг. Помимо общего укрепления доллара США, осторожные комментарии представителей Банка Англии привели к тому, что пара осталась под "медвежьим" давлением. Выступая перед Казначейским комитетом Великобритании, глава Банка Англии Эндрю Бейли отметил, что многие индикаторы указывают на снижение инфляции, и добавил, что ставки стали "гораздо ближе к пиковым значениям". Кроме того, представитель Банка Англии Свати Дхингра отметила, что политика Банка Англии уже "достаточно ограничительная".

Данные из Китая на азиатской сессии показали, что положительное сальдо торгового баланса в августе сократилось до 68,36 млрд долл. с 80,6 млрд долл. Между тем экспорт Австралии в июле снизился на 2%, а импорт вырос на 3%. После нерешительных движений в среду пара AUD/USD продолжает оставаться в боковике вблизи отметки 0,6400 в начале четверга. Уходящий со своего поста глава Резервного банка Австралии (РБА) Филип Лоу вновь заявил, что если инфляция станет устойчиво высокой, потребуется дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики.

Пара USD/CAD поднялась до самого высокого с марта уровня выше отметки 1,3670, но в четверг отступила ниже 1,3650. В среду Банк Канады, как и ожидалось, оставил ставку без изменений на уровне 5%. Позднее сегодня глава Банка Канады Тифф Маклем выступит с докладом о прогрессе в экономике.

USD/JPY утратила бычий импульс и перешла в фазу консолидации в районе 147.50. "Дальнейшее изменение политики YCC не исключено, если инфляционные ожидания вырастут, но сейчас это не является насущным вопросом", - заявил в четверг член правления Банка Японии Дзюнко Накагава.

В четверг цена золота пятый день подряд несет потери и впервые в сентябре опустилась ниже отметки 1920. Поскольку в начале четверга доходность 10-летних американских облигаций держится во флэте, пара XAU/USD торгуется в узком канале чуть ниже отметки 1 920.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...