1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.09.202323

Комментарий от FXStreet

04.09.2023

В начале недели тяга к риску начала усиливаться, о чем свидетельствует впечатляющий рост понедельника основных азиатских фондовых индексов. В европейском экономическом календаре будут представлены данные Sentix Investor Confidence за сентябрь, а глава ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью в начале американской сессии. Тем не менее, во второй половине дня торговая активность, скорее всего, останется сдержанной, поскольку рынки США и Канады будут закрыты в связи с празднованием Дня труда.

На поздней американской сессии в пятницу доллар США укрепился по отношению к основным конкурентам. После резкого снижения, наблюдавшегося в первой половине недели, индекс доллара США (DXY) завершил неделю практически без изменений выше 104.00. В первой половине европейской сессии индекс DXY торгуется с небольшим понижением.

Число занятых внесельскохозяйственном секторе США в августе выросло на 187 тыс. человек, сообщило в пятницу Бюро статистики труда США. Хотя этот показатель превзошел рыночные ожидания в 170000, пересмотр в сторону понижения июльского показателя (с 187000 до 157000) не позволил доллару США укрепиться против конкурентов. Уровень безработицы вырос до 3.8% с 3.5%, а коэффициент участия в рабочей силе улучшился до 62.8% с 62.6%.

Вслед за решением Народного банка Китая снизить норму резервных требований к иностранной валюте, чтобы увеличить оншорную ликвидность в долларах США в преддверии выходных, новости о том, что проблемный китайский застройщик Country Garden получил согласие кредиторов на продление выплат по частным облигациям на суше, помогли улучшить настроение на рынке в начале понедельника. Гонконгский индекс Hang Seng в первый торговый день недели вырос более чем на 2%, а Shanghai Composite - почти на 1.5%.

Пара EUR/USD потеряла в пятницу более 50 пунктов и завершила неделю на отрицательной территории ниже 1.0800. В начале понедельника пара удерживает позиции и восстанавливается в направлении 1.0800. Ранее из Германии поступили данные о том, что положительное сальдо торгового баланса страны в июле сократилось до 15.9 млрд. евро с 18.7 млрд. евро в июне.

В первой половине недели пара GBP/USD демонстрировала значительный рост, однако в преддверии выходных дней пара остановила рост. Утром в понедельник в Европе пара цепляется за скромные дневные достижения выше 1.2600.

Пара AUD/USD выиграла от усиления тяги к риску и начала расти к 0.6500 в понедельник. На азиатской сессии вторника РБА объявит решение по монетарной политике. Ожидается, что РБА оставит ключевую процентную ставку без изменений на уровне 4.1%.

В пятницу золоту не удавалось сохранять бычий импульс, но в итоге оно продолжает расти вторую неделю подряд. Курс XAU/USD в понедельник удерживается выше отметки $1940.

Пара USD/JPY выросла на фоне роста доходности в США в пятницу и стабилизировалась выше 146.00 в начале недели.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...