1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.06.20161100

Комментарий от FXStreet

29.06.2016  

Команда Wells Fargo полагает, что основной удар Брекзита примет на себя экономика Британии, и наиболее сильно пострадает инвестиционный сектор.

Ключевые тезисы:

«На текущий момент Британия пользуется преимуществом свободного передвижения товаров, услуг и граждан на территории Евросоюза в соответствии с принципами единого рынка. И хотя ситуация не изменится за один день, Британии придется заново обговаривать условия торговли со странами ЕС, и пока неясно, удастся ли ей договориться о беспошлинной торговле. В любом случае, неопределенность в отношении исхода этих довольно сложных переговоров, скорее всего, отрицательно скажется на инвестиционной сфере Британии.

Рост капитальных расходов уже замедлился, и есть довольно большая вероятность, что они начнут снижаться в ближайшие кварталы. Захотят ли 2 миллиона граждан ЕС, на текущий момент проживающих в Британии, покупать жилье, учитывая, что законность их пребывания в стране сейчас под вопросом? Останется ли Лондон финансовой столицей Европы, если Британия больше не будет подчиняться законам Евросоюза?

Прямое влияние Брекзита на все остальные страны должно быть контролируемым. Доля британской экономики от общемирового ВВП составляет 4%, и объем активов Британии на балансе других стран невелик. Тем не менее, косвенное влияние Брекзита на все остальные государства может быть довольно существенным».

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...