1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США поддерживают акции и доллар одновременно
15.04.202461

Розничные продажи в США поддерживают акции и доллар одновременно

Время публикации: 16:24
Влияние на рынок:

Розничные продажи в США выросли на 0.7% в марте после скачка на 0.9% (пересмотрено с 0.6%) в феврале. Ожидалось увеличение на 0.4%. Столь сильные данные меняют картину прошлого месяца, когда февральский рост не перекрывал январского провала. К прошлому году розничные продажи в деньгах выросли на 4.1%, обгоняя инфляцию в 3.5% г/г.

Розничные продажи без учёта авто выросли на 1.1%, также уверенно обновив рекордный максимум в деньгах. При этом покупки топлива и строительных материалов остаются в нисходящем тренде со второй половины 2022 года.

Сильный рост розничных продаж дополнительно усмиряет позиции голубей в ФРС, способствуя дальнейшему падению шансов на снижение ставки в ближайшие месяцы. Вместе с тем сильные продажи вкупе со сравнительно неплохим стартом сезона отчётности позитивны для рынка акций, способствуя отскоку S&P500 и Nasdaq100 от своих 50-дневных скользящих средних, оставляя их в рамках тенденций на рост.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...