1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильная инфляция – поддержка доллару
10.04.202494

Сильная инфляция – поддержка доллару

Время публикации: 17:24
Влияние на рынок:

Инфляция в США в очередной раз побила ожидания, вызвав на рынках дальнейшее падение шансов на старт цикла смягчения в июне.

Доллар отреагировал ростом на 1% к корзине из основных валют, вернув DXY к 104.80. Вблизи этих уровней доллар зафиксировал два пика в феврале и конце марта, а устойчиво выше он не торговался с ноября.

Общий и стержневой индексы потребительских цен прибавили по 0.4% против ожидавшихся 0.3%. Годовой темп общей инфляции вырос до 3.5%, а стержневой индекс сохранил темп 3.8% г/г. В обоих случаях помесячные темпы прироста не позволяют ожидать возвращения на целевые 2%.

Это должно стать тревожной новостью поверх сильного отчёта по занятости в конце прошлой недели. Привязанный к данным ФРС вряд ли упустит набор данных последних пяти дней и, вероятно, сохранит свою выжидательную позицию.

Технически, текущий импульс роста выглядит как попытка оторваться от поддержки в виде пересечения 50 и 200-дневной скользящих средних и отправиться в рост после затяжной консолидации. Это движение может не встретить значимого сопротивления вплоть до области 106.80–107, где формировался разворот к снижению в прошлом октябре.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...