1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото слишком горячо
04.04.2024166

Золото слишком горячо

Время публикации: 13:41
Влияние на рынок:

Ночью цена золота ненадолго превышала $2300, записав в свой актив очередной круглый уровень, не считая обновления исторического максимума. Это повод оценить дальнейшие перспективы золота, которые становятся чуть менее однозначными.

Касание уровня 2300 – обозначило достижение отметки 161.8% по Фибоначчи от импульса роста с 29 февраля по 8 марта. Тогда золото доказало свой бычий настрой, продолжая набирать силу выше 50-дневной скользящей средней. Последующая долгая консолидация с неглубокой коррекцией подтверждала сильные бычьи настроения по металлу. С 25 марта золото прибавляло каждую торговую сессию и пока умеренно сдаёт позиции с начала дня в четверг утром. Следующий шаг в этом паттерне – фиксация прибыли, позволяющая несколько охладить цену.

На дневных таймфреймах RSI в среду был близок к пиковым значениям начала марта, после которых началась прошлая консолидация. Медведи брали ситуацию под свой контроль в марте 2022 при таких же уровнях перекупленности. Впрочем, в июле 2020 цена продолжала рост после выхода на аналогичные параметры RSI. А в подобных условиях в 2019 и 2020 была остановка роста, но не разворот. Баланс сил в пользу медведей.

Пятничные NFP не раз служили поворотной точкой для золота, и они могут стать такой на этот раз. Мартовский релиз остановил ралли золота; ноябрьский, декабрьский и февральский – запустили распродажу, октябрьский релиз стал финальной точкой пятимесячного даунтренда.

Теперь время быкам опасаться важности данных рынка труда для золота. Им есть чего терять, так как цена улетела в космос, отчасти игнорируя последние экономические данные, вышедшие на стороне доллара, от сильных производственных PMI до ускорения роста зарплат, о котором в среду говорила ADP.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...