1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американские индексы проверяют аптренд на прочность
03.04.202464

Американские индексы проверяют аптренд на прочность

Время публикации: 17:14
Влияние на рынок:

Новый квартал рынки США начинают со снижения и уже тестируют на прочность поддержку в рамках тенденции роста.

Индекс S&P500 от минимумов января движется в довольно узком тренде на рост. Во вторник индекс тестировал нижнюю границу канала, а фьючерсы на индекс курсируют вокруг этой линии утром в среду, недалеко от уровня 5200. В таких фигурах выше вероятность возобновления роста и нового импульса по направлению к верхней границе (сейчас на 5330.

Для отмены бычьего сценария индексу необходимо откатиться под предыдущие локальные минимумы на 5130. Возможно и более глубокое погружение – до 5075, где проходит 50-дневная скользящая средняя и была прошлая консолидация рынка в начале марта. Погружение в область 5050–5075 будет классической коррекцией по Фибоначчи от роста с минимумов января, позволив рынку выпустить пар.

Индекс Nasdaq100 временно выглядит более тяжёлым, отступая от максимумов последние полторы недели. Здесь приближение к 50-дневной MA не раз с начала года привлекало интерес покупателей. В настоящий момент в зоне повышенного внимания область 18000. Способность развернуться к росту от неё будет очередной демонстрацией силы бычьего рынка.

Провал ниже 18000 в Nasdaq100 в рамках недели может дать старт более глубокой коррекции, наподобие той, что мы видели в июле-октябре прошлого года. Распродажу в марте и октябре 2023 года останавливало касание 200-дневки. Сейчас она проходит через 16150, но к концу месяца дорастёт до 16500.

Легко понять настороженность инвесторов и трейдеров после впечатляющего роста акций и других рисковых активов по итогам первого квартала и в преддверии пятничного отчёта по рынку труда, так как движение против тренда неотъемлемая часть тенденции. Но будет преждевременно делать какие-либо выводы о восстановлении роста или углублении коррекции пока мы не увидим реакцию рынка на NFP.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...