1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США не спешит замедляться, но рынкам всё равно
12.03.202487

Инфляция в США не спешит замедляться, но рынкам всё равно

Время публикации: 16:43
Влияние на рынок:

Потребительская инфляция в США превышает ожидания четвёртый месяц подряд. За месяц CPI вырос на 0.4%. Помесячные темпы роста набирают обороты с октября. Годовой темп поднялся до 3.2% г/г, что немногим выше прогнозных 3.1%.

Стержневой CPI второй месяц прибавляет по 0.4%. Годовой рост замедлился до 3.8%, формально оставляя показатель на траектории снижения к прошлым месяцам.

Вместе с тем как общий показатель, так и стержневой за последние три месяца растут темпами, которые не позволят выйти на траекторию 2% инфляции.

Потенциально, это хорошие новости для доллара, который получил шанс на отскок после распродажи с середины февраля. Тем не менее, мы обращаем внимание на реакцию рынков, где не сдвинулись надежды на снижение ставок. Консенсус по-прежнему предполагает снижение в июне с вероятностью 68% против 72% день назад и 73% и неделей ранее. Это не значительные изменения.

Очевидно, что инфляционный сюрприз для экономистов не оказался таковым для трейдеров на рынках, и они по-прежнему ожидают смягчения политики ФРС в середине года, так как до сих пор нет драматического роста цен.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...