1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDJPY: какой следующий шаг самурая?
12.03.202449

USDJPY: какой следующий шаг самурая?

Время публикации: 14:20
Влияние на рынок:

USDJPY отскакивает после пяти торговых сессий снижения суммарно на 2.5%. На дневных таймфреймах текущая ситуация привлекает внимание, так как позволит определить дальнейший среднесрочный тренд.

Снижение пары с конца прошлого месяца подходило под аккомпанемент ослабления доллара, но его можно также рассматривать как коррекция от роста с минимумов конца декабря на 140.3 до пиков прошлого месяца у 150.8. Покупки в паре пришлись на уровень 61.8%, подчёркивая классический паттерн Фибоначчи.

Также USDJPY приблизилась к 200-дневной скользящей средней, выступавшей уровнем поддержки с середины 2023 года.

Скорей всего, иена уйдёт в консолидацию на неделю, замерев вплоть до решения Банка Японии в следующий вторник. Это также достаточный интервал, чтобы рыночные силы набрали достаточно ликвидности для решительного шага в том или ином направлении.

Потенциально, провал USDJPY ниже 146 просигнализирует победу медведей, заставив ожидать следующей консолидации не ранее 140–141.

Напротив, способность вновь оказаться выше 148, где проходит 50-дневная скользящая средняя будет ранним сигналом возобновления роста пары с первой потенциальной целью на 150.8.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...