1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. CAD настроен завершить ростом эту неделю после длинного снижения
08.03.202435

CAD настроен завершить ростом эту неделю после длинного снижения

Время публикации: 15:28
Влияние на рынок:

Канадский доллар прибавил 0.5% после комментариев Банка Канады в среду вечером. На очередном заседании ЦБ сохранил ключевую ставку на 5% и продолжает политику количественного ужесточения.

Банк Канады остаётся озабочен сохранением устойчивой инфляции и хочет видеть больше признаков её возвращения к цели с текущих уровней выше исторически средних.

Покупки CAD поддерживало, что в комментарии не было намёков на скорое изменение курса – Канада явно готовится взять долгую паузу.

Движение USDCAD вниз усиливало также давление на американский доллар, которое он испытывал в связи с выступлением Пауэлла и признаками ухудшения экономических показателей в последние дни.

Технически, USDCAD вернулась на 1.3500, откатившись к уровням консолидации конца марта. Важным тестом для неё станет проверка на прочность поддержки в виде 200-дневной скользящей средней на 1.3480. Её вот-вот пересечёт снизу вверх 50-дневная MA, образуя «золотой крест». Сигнал, за которым обычно следует усиление покупок, будет важной проверкой на прочность силы последнего нисходящего импульса.

Так как последнее снижение пары происходит также за счёт ослабления американской валюты, импульс вниз может оказаться продолжительным, сформировав первое недельное снижения после 9 подряд недель роста.

При этом у USDCAD может не появиться значимой поддержки вплоть до области 1.32–1.3250, откуда пара несколько раз отталкивалась в прошлом году.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...