1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара: что не растёт, то падает
06.03.2024103

Индекс доллара: что не растёт, то падает

Время публикации: 18:28
Влияние на рынок:

Индекс доллара теряет треть процента с начала дня в среду, в очередной раз пробуя уйти ниже 200-дневной скользящей средней. Возможно, к доллару можно будет применить формулу «что не растёт, то падает».

В начале февраля доллар сумел резким движением закрепиться выше этой линии, но это не поставило на рельсы роста, как следовало ожидать. В ноябре-декабре сигналы, что следующим шагом будет снижение ставок, отняли у доллара почти 6%. Доллару удалось вернуть лишь половину от этих потерь за счёт сдвига прогнозов на первое снижение с марта на июнь и с 6 сокращений до 3 в течение этого года.

Скромная производительность доллара указывает на внушительное давление продавцов, невзирая на позитивный фундаментальный фон. Динамика индекса доллара указывает на изменение настроений со второй половины февраля, а в марте DXY падает каждую торговую сессию.

Возможно долларовым быкам ещё слишком рано праздновать переломный момент в этой затянувшейся схватке, так как со второй половины января американская валюта выкупалась на спадах под 200-дневную среднюю.

При этом EURUSD и GBPUSD уже совершили маленькие победы, развивая рост выше 200-дневных средних и закрепившись в первые дни марта выше 50-дневных.

Для индекса доллара значимым сигналом слома восходящей тенденции будет провал ниже 103.0, что откроет прямой путь на 102 и далее на 100.50. Для EURUSD важным будет динамика в области 1.0960–1.1000 и способность расти выше пиков декабря в 1.11. В GBPUSD внимание на область 1.2750–1.2800.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 2.0


Загрузка...