1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост доходов и замедление инфляции в США поддерживают рынки
29.02.202451

Рост доходов и замедление инфляции в США поддерживают рынки

Время публикации: 18:22
Влияние на рынок:

Более других на этой неделе рынки ожидали публикацию личных доходов и расходов в США, с главным фокусом на сопутствующем индексе цен. Индекс цен на личные расходы без учёта продуктов питания и энергии прибавил 0.4% м/м и замедлился с 2.9% г/г до 2.8% в январе, полностью совпав с ожиданиями.

Сюрпризом можно считать 1% скачок личных доходов против ожидавшихся 0.4%. Впрочем, личные располагаемые доходы добавили 0.3% м/м, не выбиваясь из тенденции последних месяцев.

Одновременно мы не увидели ускорения расходов, которые прибавили 0.3% м/м. К январю прошлого года они прибавили 5.2% против увеличения общих доходов на 4.8%, а располагаемых – на 4.5%. Тревожный результат – норма сбережений в 3.6% составляет примерно половину от уровней до пандемии. Но для рынков позитивно, что это не вызывает ускорения инфляции, значит ФРС тоже нет необходимости бороться с ней и откладывать смягчение политики.

По следам этого отчёта золото штурмует сопротивление нисходящего канала, а индексы Nasdaq100 и S&P500 вернулись на тест исторических максимумов.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...