1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заказы товаров длительного пользования в США провалились
27.02.202452

Заказы товаров длительного пользования в США провалились

Время публикации: 17:33
Влияние на рынок:

Заказы товаров длительного пользования в США провалились на 6.1% в январе после падения на 0.3%. Долларовая стоимость общего январских заказов оказалась минимальной с сентября 2022 года, хотя и довольно волатильна в последние месяцы из-за транспортных заказов. Факт хуже средних прогнозов, которые предполагали спад на 4.9%.

Без учёта транспортного сектора падение заказов составило скромные 0.3%, став минимальным с июля 2023. Средние прогнозы предполагали рост на 0.2%, но данный показатель фактически стагнирует. За два года рост составил 2.2%.

Такая стагнация резко контрастирует с тугим рынком труда и рекордами на рынке акций. Но будет упрощением считать это ранним признаком рецессии. Например, общий и стержневой показатели сокращались с последнего квартала 2018 года, но только резкое ускорение спада на первых локдаунах вызвало рецессию.

Публикация остановила ослабление доллара, добавив ему 0.1% и ненадолго отняла 0.2% от Nasdaq100, так как свежий отчёт не подбросил топлива в ожидания экономической экспансии США.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...