1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Промышленность Германии готова оживать?
06.02.202449

Промышленность Германии готова оживать?

Время публикации: 18:30
Влияние на рынок:

Редкий позитив по Германии, который евро предпочёл проигнорировать. Заказы в промышленности выросли в декабре сразу на 8.9% против ожидавшегося спада на 0.1%. Это самый резкий рост за месяц с середины 2020, когда волатильность показателю придавали локдауны.

К тому же месяцу прошлого года прирост составляет 2.7%. Позитивный годовой темп – редкость в последние два года и связан с редкими выбросами, которые не ломали общей тенденции снижения. Вероятно, на подобную аномалию и делают ставку трейдеры на европейских рынках, игнорируя сегодняшние сильные данные. Однако вполне возможно, что мы видим результат сравнительно длительного периода низких цен на газ, работы стимулов Китая и адаптацию стабилизацию экономики после инфляционного шока.

Таким образом, если в следующем месяце продолжится рост заказов, это обещает стать важным сдвигом в момент, когда, кажется, только ленивый не высказался о деиндустриализации крупнейшей экономики еврозоны.

Также мы обратим внимание на выходящие в среду показатели промышленного производства Германии – будет ли там подобный сильный рост? Если да, возможно, что рынки поспешили хоронить евро.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...