1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные PMI вернули GBPUSD к верхней границе диапазона
24.01.202459

Сильные PMI вернули GBPUSD к верхней границе диапазона

Время публикации: 18:15
Влияние на рынок:

В отличие от континентальной Европы, индексы PMI из Великобритании заметно превысили ожидания, отметив общее повышение деловой активности.

Производственный PMI вырос в январе с 46.2 до 47.3, заметно лучше ожидавшегося роста до 46.7. Это самое высокое значение индекса с апреля прошлого года, хотя и остаётся на территории сокращения (ниже 50) на протяжении последних полутора лет.

Сфера услуг, испытавшая погружение в августе-октябре, набирает обороты, и соответствующий индекс поднялся до 53.8 – максимума с мая 2023 года. Экономисты в среднем прогнозировали рост лишь до 53.1.

Выход показателей выше ожиданий вызвал скачок фунта, уведя GBPUSD до 1.2770, вблизи верхней границы торгового диапазона с середины декабря.

Неделей ранее фунт получил поддержку на касании 50-дневной скользящей средней, а также новую поддержку покупателей во вторник на новом приближении к этой линии. Быки в фунте демонстрируют силу, подбодрённые ростом аппетита к риску, с которым у первого сильная положительная корреляция.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...