1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт переходит к коррекции
16.01.202479

Фунт переходит к коррекции

Время публикации: 12:00
Влияние на рынок:

Британский фунт теряет к доллару около 0.5% с начала дня во вторник, опускавшись до 1.2660. На рынках наметился откат ожиданий по агрессивному снижению ставок США. Кроме того, опубликованная порция данных по рынку труда стала новым свидетельством замедления инфляции в Великобритании.

Свежий отчёт за три месяца по ноябрь отметил рост зарплат на 6.5% к тому же периоду годом ранее – минимум с марта прошлого года. Это слабей ожидавшихся 6.8% и значительное замедление к 7.2% месяцем ранее.

При этом сохраняется плавный прирост обращений за пособиями по безработице с увеличением на 11.7 тыс. за ноябрь до максимального уровня с мая прошлого года в 1.571 млн.

Пара GBPUSD оказалась на самом низком уровне с 5 января, теряя третью торговую сессию подряд. Это снижение формально ломает повышательную тенденцию, наблюдавшуюся от минимумов на старте года. Движение вниз поднимает вопрос более широкий аптренд от минимумов в конце октября. Подтверждением слома этой тенденции будет падение под 1.2610. Начавшееся снижение может оказаться технической коррекцией после роста последних трёх месяцев и может отбросить фунт на 1.2640, где сосредоточены 200-дневная скользящая средняя и уровень 61.8% от указанного роста.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...