1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ещё одна порция сильных данных поддержала FOMO в акциях США
21.12.202377

Ещё одна порция сильных данных поддержала FOMO в акциях США

Время публикации: 10:42
Влияние на рынок:

Потребительские настроения и рынок продажи вторичного жилья в США восстанавливаются лучше ожиданий – очередной экономический сюрприз от крупнейшей мировой экономики.

Индекс потребительской уверенности за декабрь прибавил 9.7 пункта до 110.7 – сильней ожидавшихся 104.6. Улучшение индикатора предполагает более высокую готовность тратить, что в целом считается хорошей новостью для фондового рынка.

Кроме того, продажи на вторичном рынке жилья в ноябре выросли на 0.8% после пяти месяцев сокращения, так как ипотечные процентные ставки отступили от рекордных уровней вслед за доходностью долгосрочных гособлигаций. Будет слишком опрометчиво рассматривать текущий рост продаж как разворот, так как медианные цены снижаются шестой месяц подряд.

К тому же не стоит забывать, что ниже текущих уровней продажи были лишь 4 месяца – в худшие времена ипотечного кризиса. Слабость рынка жилья может выступать фактором в пользу смягчения политики ФРС, что способно временно поддержать бычий настрой в индексах акций США, где Nasdaq100 и Dow Jones 30 почти в ежедневном режиме обновляют исторические максимумы.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...