1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар возвращается к росту?
17.04.2023145

Доллар возвращается к росту?

Время публикации: 17:18
Влияние на рынок:

Сегодня день не богат на значимые экономические статданные. Наибольшую важность имеет индекс Empire State Manufacturing, апрельская оценка которого значительно превысила ожидания. Индекс от ФРБ Нью-Йорка с -24.6 месяцем ранее поднялся до 10.8, хотя ожидалось лишь незначительное повышение до -17.7. Показатели выше 0 указывают на прирост активности, и текущие уровни являются самыми высокими с июля прошлого года.

Хотя этот индикатор был достаточно волатильным в последние годы, на тихом рынке его резкое улучшение в сравнении с ожиданиями поддержало ожидания дальнейшего повышения ставки.

В начале торгов в США рынок фьючерсов на процентные ставки отметил 87% шанс повышения на 25 базисных пунктов, против 78% в прошлую пятницу и 72% неделю назад. В свою очередь эта переоценка перспектив поддерживает спрос на доллар, который выигрывает от более высоких ставок.

Индекс доллара на этих новостях восстановился до 101.55 (+0.9% к минимумам пятницы), а EURUSD торгуется вблизи 1.0950, вернувшись под значимый круглый уровень 1.10. Аналогичным образом GBPUSD откатился на 100 пунктов под 1.2500.

Оживление покупок доллара поднимает вопрос, не было ли обновление минимумов по DXY и максимумов в EURUSD и GBPUSD ложным пробоем? Говорить, что доллар сумел отстоять важный уровень можно будет только после его роста ещё на 0.9%, что вернёт DXY выше предыдущих максимумов, сформировав тенденцию роста. Для EURUSD – это область 1.0850, для GBPUSD – 1.2350.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...