1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США потянула за собой доллар
13.04.2023141

Инфляция в США потянула за собой доллар

Время публикации: 15:53
Влияние на рынок:

Инфляция в США снизилась сильней ожиданий в прошлом месяце из-за удешевления энергии и продуктов питания. CPI прибавил 5% против 6% месяцем ранее и чуть ниже ожидавшихся 5.1%. И мы предупреждали о такой возможности.

С другой стороны, сложно считать такой результат сюрпризом, меняющим правила игры на ближайшие недели. Более того, стержневая инфляция – настоящий враг ФРС – ускорилась с 5.5% до 5.6%. Это на 1 пункт ниже пика в сентябре, но является очередным доказательством, что развернуть этот тренд будет не так просто.

Хотя торговые роботы, отрабатывающие заголовки, спровоцировали всплеск в акциях и запустили распродажу доллара, только последний тренд оказался устойчивым. Долговые рынки, или «умные деньги», незначительно изменили свои ожидания по следующему шагу ФРС, закладывая 68% вероятность повышения на четверть пункта против 72% днём ранее.

Намного более однозначной оказалась реакция USD. Индекс доллара потерял 0.85% от уровней до публикации данных и, вернувшись к 101.0, вновь торгуется у точки минимумов на старте февраля. Техническая картина сейчас, скорее, поддерживает медведей по доллару.

EURUSD и GBPUSD тестируют свои 10- и 12-месячные максимумы, соответственно. Такая динамика заставляет рассматривать февральских откат этих пар в качестве коррекции, которую к середине апреля удалось преодолеть.

Следующими значимыми уровнями на пути вверх видятся области 1.13 за евро и 1.30 за фунт, что в обоих случаях видится сравнительно отдалёнными целыми, если принять во внимание накопленную усталость от ралли за последний месяц.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...