1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Восстановление Европы забуксовало
11.04.202373

Восстановление Европы забуксовало

Время публикации: 17:13
Влияние на рынок:

Опубликованные во вторник данные по уверенности инвесторов и розничным продажам превысили средние прогнозы рынка, но не отметили улучшения в последние несколько месяцев.

Индекс уверенности инвесторов от Sentix поднялся в апреле с -11.1 до -8.7. Примерно здесь же был индекс в феврале. Но это всё ещё отрицательная территория на протяжении 13 месяцев и отсутствие положительной динамики в последние три месяца.

Отдельно от этого Евростат отчитался о снижении розничных продаж на 0.8% за февраль после такого же роста месяцем ранее. К прошлому году продажи падают на 3%. Индекс розничных продаж находится в тренде на снижение с ноября 2021 года, сломив долгосрочную тенденцию к росту, сформировавшуюся примерно десять лет назад.

Тающие розничные продажи и пессимизм инвесторов зарождают сомнения, что у ЕЦБ осталось пространство для повышения процентных ставок. Впрочем, всё относительно для валютного рынка, и сейчас намного выше ожидания, что ФРС раньше остановится в своих повышениях и первым приступит к смягчению политики, поддерживая рост евро к доллару.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...