1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в США на грани спада
06.04.202371

Деловая активность в США на грани спада

Время публикации: 16:18
Влияние на рынок:

Опубликованные на этой неделе оценки деловой активности PMI вышли заметно слабей ожиданий, отражая эффект на экономику от наиболее резкого ужесточения монетарной политики за более чем 40 лет.

Наибольший интерес участников рынка привлекают данные по сфере услуг от ISM, так как представляют наиболее широкий сектор экономики. Этот индекс упал с 55.1 до 51.2 в марте против ожидавшегося снижения до 54.3. Значения выше 50 отражают общий рост активности, но темпы этой экспансии резко снизились после всплеска в январе и феврале.

Индекс потянуло вниз резкое снижение заказов: компонента новых экспортных заказов потеряла 18 пунктов, а новых заказов – 10.4 пункта. Рост показали только компоненты запасов, но это спорный позитив, так как может отражать затоваривание на падении спроса. И эта гипотеза подтверждается резким падением заказов.

В преддверии NFP мы также смотрим на компоненту занятости, которая также слабо цепляется за территорию роста, находясь на уровне 51.3.

Опубликованный ранее на неделе индекс ISM для обрабатывающих отраслей нарисовал ещё более драматическую картину, опустившись до 46.3 – почти трёхлетнего минимума, а компонента занятости в нём углубилась далее на территорию сокращения.

Оба индекса вышли существенно слабей ожиданий, равно как и оценки PMI от S&P Global. Такие данные не настраивают на позитив в преддверии пятничных NFP.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...