1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильный рынок труда поддержал спрос на риски
04.11.202292

Сильный рынок труда поддержал спрос на риски

Время публикации: 18:12
Влияние на рынок:

Экономика США создала 261 тыс. новых рабочих мест в октябре, согласно свежему отчёту BLS. Эти данные превысили ожидавшиеся 200 тыс. Кроме того, существенно, с 288 до 315 тыс. была улучшена оценка за прошлый месяц. Таким образом, рынок труда продолжает создавать рабочие места темпом выше трендовых 200 тыс. в месяц.

Средняя почасовая оплата выросла на 0.4% м/м, в то время как прирост к прошлому году замедлился с 5.0% до 4.7%. Это замедление в рамках ожиданий. Получается, что рост занятости и инфляции явно выше нормы не приводит к росту зарплат выше нормы. Они росли намного активней в конце прошлого года и начале этого, когда рыночные условия (от котировок акций до процентных ставок) были более дружелюбными.

Несколько обескураживает рост безработицы с 3.5% до 3.7% при снижении доли экономически активного населения. Для оценки зарплат и уровня безработицы используются различные методы, и иногда они дают столь запутывающие результаты.

Хотя релиз сильных данных по занятости в первые минуты продемонстрировал фундаментальную основу под уверенностью ФРС ранее на неделе, индекс доллара потерял около 1% полчаса спустя после релиза. Ещё более примечательна реакция серебра и золота, где рост с начала дня составляет 5% и 2%, соответственно. Рынок явно истосковался по покупкам, но текущий отчёт по занятости вряд ли обеспечит тот самый импульс, которого ждут участники.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...