1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Всё ещё сильный рынок труда в США
02.11.202262

Всё ещё сильный рынок труда в США

Время публикации: 18:16
Влияние на рынок:

Свежие оценки ADP отметили рост занятости в США на 239 тыс. в октябре, показав более сильный рост рабочих мест, чем в сентябре (192 тыс.) и вопреки ожидавшемуся замедлению найма до 178 тыс. Трейдеры в значительной степени ориентируются на эти данные, как наиболее похожий индикатор перед публикацией официальных данных в ближайшую пятницу.

Согласно оценке ADP, производство сократило 20 тыс. рабочих мест, первым реагируя на повышение ставок и высокий курс доллара. При этом добыча и строительство создавали рабочие места (+11 и +1 тыс., соответственно). Сфера услуг создавала рабочие места в сфере отдыха (+210 тыс.) торговле и транспорте (+84 тыс.) при спаде в информационных (-17 тыс.), финансовых (-10 тыс.) и профессиональных услугах (-14 тыс.).

Ещё ранее на неделе отмечался неожиданный рост числа вакансий в сентябре на 437 тыс. – первое увеличение после пяти месяцев спада. При этом глобально уровень вакансий остаётся с большим запасом на аномально высоких уровнях.

Реакция рынка, тем не менее, была намного более сдержанной, чем позволяли ожидать показатели, так как всё внимание сейчас сосредоточено на решении ФРС по ставке и сопутствующему комментарию позже сегодня. В целом же эти данные являются косвенным и ранним предупреждением о силе рынка труда, которому так много внимания сейчас уделяет ФРС.

Уверенный рост занятости может стать ранним предупреждением, что не стоит ожидать от ФРС смягчения тона и замедление темпов повышения ставок со следующего заседания (повышение на 75 пунктов полностью учтено рынками).

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...