1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ИЦП США превысил прогнозы, но не изменил ожиданий рынка
13.10.202285

ИЦП США превысил прогнозы, но не изменил ожиданий рынка

Время публикации: 08:43
Влияние на рынок:

Цены производителей в США выросли на 0.4% м/м, сильней ожидавшихся 0.2%. Годовой темп инфляции сохраняет курс на замедление, составив 8.5% в сентябре против 8.7% месяцем ранее.

Стержневой индекс цен замедлился с 7.3% г/г до 7.2%, хотя не ожидалось изменений.

Очень часто более высокая, чем ожидалось, траектория роста цен производителей приводит также к более высоким показателям потребительской инфляции. Таким образом, от завтрашней публикации трейдеры теперь могут ожидать более высоких, чем 8.1% г/г темпов роста.

Хотя инфляция явно находится на желаемой рынками и ФРС траектории, ее торможение идёт медленней ожиданий. Очередной позитивный инфляционный сюрприз от инфляции подстёгивает спекуляции, что американский ЦБ в начале ноября в четвёртый раз подряд поднимет ставку на 75 пунктов.

Рынок фьючерсов на ставку, согласно инструменту FedWatch от CME, оценивает шансы этого шага в 83.3% - незначительно выше предыдущих пиков в прошлую пятницу после выхода отчёта по занятости.

На наш взгляд, отчёт носит нейтральный характер, и значительная часть ожидаемого ужесточения уже заложена в цены биржевых активов. Тем не менее, вряд ли это повод для полной самоуспокоенности перед завтрашним отчётом по CPI.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...