1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из Японии помогли иене сломить нисходящий тренд
08.08.202279

Данные из Японии помогли иене сломить нисходящий тренд

Время публикации: 17:39
Влияние на рынок:

Сегодня тихий день в плане данных из Европы и США, позволяя взглянуть на данные из Азии. Статистика из Японии указывает, что худшее для страны Восходящего Солнца может быть позади, и слабость иены дала необходимый импульс для роста.

Скорректированный на сезонность платёжный баланс в июне закрылся с профицитом в 838 млрд иен против ожидавшегося дефицита в 30 млрд. – существенно лучше прогнозов. Профицит отражает приток капитала в страну, что поддерживает курс иены после 20% провала к доллару с марта по июль.

Кроме того, восстанавливается банковское кредитование. Данные за июль показали рост на 1.8% г/г против 1.2% месяцем ранее и ожидавшихся 1.5% и лишь +0.3% в феврале. Оживление в кредитовании – это важный сигнал активности бизнеса и домохозяйств после многих лет стагнации. Если оживление продолжится, Банк Японии может решиться на важный сдвиг в своей многолетней политике и изменить параметры QE.

Эти данные пришли на помощь технической картине, развернув сегодня днём USDJPY от линии 50-дневной средней. Сегодняшний импульс вниз укрепил переход данной кривой из линии поддержки в сопротивление. Не стоит удивляться, если далее мы станем свидетелями развития нисходящего импульса в область 130 с текущих 134.5.

The FxPro Analyst Team

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...