1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. NZD подскочил на сильной инфляции, но вряд ли надолго
18.07.202222

NZD подскочил на сильной инфляции, но вряд ли надолго

Время публикации: 17:28
Влияние на рынок:

Годовой темп роста цен в Новой Зеландии ускорился до 7.3%, новый максимум с 1990 года и выше средних прогнозов на рост до 7.1%. Поквартальные темпы роста цен также сохраняются повышенными, не демонстрируя замедления в прошлом квартале.

Краткосрочно цифры инфляции выше ожиданий вызвали «классическое» усиление покупок NZD. Однако мы считаем, что рынок попросту сыграл на повышение киви, отталкиваясь от повышенного аппетита к риску, преобладавшему утром, нежели отталкиваясь от фундаментальных факторов.

РБНЗ всё же упустил свой шанс догнать темпы ужесточения политики ФРС, так как на заседании 13 июля подняли ставку на 50 пунктов, что ниже 75, на которые поднимал свою ставку ФРС. Широко ожидается, что оба ЦБ повторят свои же шаги в следующий раз. Правда, с той разницей, что следующее заседание ФРС через 9 дней, против 30 дней у РБНЗ, что ещё больше расширяет дифференциал доходностей.

На стороне киви сейчас локальная перекупленность доллара, что формирует тягу на отскок рисковых активов, и трейдеры используют фундаментальные новости для фиксирования прибыли от предыдущего сильного движения.

В рамках набирающего обороты отскока стоит обратить внимание на динамику пары NZDUSD вблизи 0.7200 – уровень предыдущих локальных минимумов. Активный рост пары выше этих уровней будет свидетельством, что мы видим более широкое восстановление, а не локальный отскок. Но для этого потребуется глобальное отступление доллара и устойчивый разворот рынков к росту. Пока же мы наблюдаем рынок медведей с регулярными подскоками.

The FxPro Analyst Team

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...