1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильный рынок труда Британии расчищает путь к повышению ставки на 50 п.
16.03.202226

Сильный рынок труда Британии расчищает путь к повышению ставки на 50 п.

Время публикации: 12:22
Влияние на рынок:

Экономика Великобритании продолжает демонстрировать силу в экономических отчётах за январь-февраль. Свежая порция данных отметила снижение числа получающих пособия по безработице на 48.1 тыс. в прошлом месяце. Статистика января была улучшена, и теперь отмечает падение числа получающих пособия с -31.9 тыс. до -67.3 тыс.

Рынок труда Великобритании уверенно укреплялся в феврале

Продолжают набирать обороты темпы роста зарплат до 4.8% против 4.6%.

Эти данные подкрепляют мнение министра финансов Великобритании. Риши Сунак выразил уверенность, что рынок труда в хорошей форме и что экономика справится с грозящими ей вызовами.

Уверенность чиновников Великобритании стоит также рассматривать в качестве сигнала, что Банк Англии может решиться на ускорение в ужесточении. Участники рынка в среднем ожидают третьего повышения на 25 пунктов в предстоящий четверг. Однако в свете сильных показателей рынка труда и роста зарплат, в сочетании с фактическим и ожидаемым ростом цен, Банк Англии может решиться на шаг сразу в 50 пунктов. Ранее ЦБ предупреждал, что может пойти на такой шаг.

Если Банк Англии проявит решительность и поднимет ставку с 0.5% до 1.0%, это может заметно поддержать курс британской валюты, что дополнительно снизит инфляционное давление со стороны импортных цен, что также будет работать на скорейшую стабилизацию экономики.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...