1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии удержал слегка ястребиный уклон
05.08.202140

Банк Англии удержал слегка ястребиный уклон

Время публикации: 16:23
Влияние на рынок:

Банк Англии на очередном заседании сохранил без изменений все основные параметры монетарной политики, оставив ставку на 0.1%, а размер QE на уровне £895 млрд. Тем не менее, в Банке Англии обозначился сдвиг к ужесточению политики. Майкл Сондерс проголосовал за сокращение QE до £850 млрд., наглядно указывая, что изменения могут быть довольно скоро.

В предыдущие два голосования идею сокращения покупок поддерживал главный экономист Эндрю Халдейн, который к настоящему моменту покинул Банк.

В комментарии к Решению Банк Англии отметил, что, несмотря на временный характер текущей инфляции, быстрое экономическое восстановление и снятие ограничений в экономике создают условия для повышения ставок в среднесрочной перспективе.

Это хорошие новости для британской валюты, так как Банк все больше открывает двери перед сворачиванием QE и переходом к циклу повышения ставок. Впрочем, маловероятно, что Банк Англии рискнёт стартануть быстрей ФРС, что и объясняет весьма скромную динамику фунта к доллару, а также продолжающееся блуждание EURGBP у пола вблизи 0.8500.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 4.0


Загрузка...