1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Экспирация фьючерсов вновь вернула фокус на нефть
21.07.202062

Экспирация фьючерсов вновь вернула фокус на нефть

Время публикации: 17:27
Влияние на рынок:

Сегодня на сырьевых рынках впечатляющие движения. Золото уходило выше $1840, что лишь на $80 ниже исторических максимумов на $1920. Ещё более значимое движение в нефти. WTI прибавляет более 3% до 42.40. Поднявшись выше $41.70, нефть закрыла гэп, сформированный на разрыве соглашения ОПЕК и нефтяных войнах России и Саудовской Аравии. С тех пор эти два крупных поставщика вновь подружились и договориться о примерно 20% ограничении добычи.

Оживление нефти сегодня легко объяснить краткосрочными рыночными причинами. Сегодня происходит экспирация поставочных фьючерсов на NYSE, где торгуется WTI. Три месяца назад это событие вызвало обрушение котировок и кратковременный уход некоторых инструментов в отрицательную область. Сейчас, напротив, повышенная активность трейдеров с ближними контрактами по нефти, тянет цены вверх.

Важно понимать, что эти краткосрочные факторы заставляют с удвоенным вниманием оценивать перспективы дальнейшего укрепления котировок, ведь три месяца назад это событие оказалось поворотным для рынка.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...