1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из США нанесли удар по рынкам
02.10.201965

Данные из США нанесли удар по рынкам

Время публикации: 13:11
Влияние на рынок:

Во вторник во второй половине дня доллар резко ушел вниз после выхода разочаровывающих данных по производственной активности. Накануне мы отмечали, что американская валюта и фондовый рынок страны движутся синхронно вверх за счет благоприятного для США контраста с показателями Еврозоны и Китая.

Индекс ISM в обрабатывающих отраслях отметился неожиданным и резким провалом до 47.8, что является минимальным уровнем за последние 10 лет. При этом, трейдеры и аналитики рынка в среднем настраивались увидеть усиление до 50.4. К слову, этот индикатор часто в предыдущие годы выступал в качестве надежного опережающего показателя экономической активности. Его неожиданный провал после двух снижений ставок ФРС серьезно путает карты американскому ЦБ и добавляет нервозности на рынки. Ведь теперь актуальным становится вопрос, прав ли Федрезерв, предполагая, что уже проведенных мер окажется достаточно.

В результате, доллар резко развернулся к снижению от уровней вблизи 2.5-летних пиков и теряет на данный момент около 0.6% по USDX. S&P500 снизился на 1.3%.

Что же касается других экономических отчетов, то они пока рисуют более благоприятную картину. Отдельное исследование Markit – которое также анализирует экономики Европы и Азии – как раз отметило усиление деловой активности после 4-х месяцев стагнации. Продажи автомобилей в США растут второй месяц подряд; впечатляющий рост показывают и продажи домов.

Таким образом, провал данных от ISM выглядит неприятным сюрпризом, потенциально привлекая еще большее внимание к пятничным данным по американскому рынку труда. Кроме того, стоит ожидать повышенного внимания участников рынка и к другим индикаторам. Например, сегодня ADP опубликует оценку занятости в частном секторе. Показатель укреплялся предыдущие три месяца после майского провала, но на этот раз аналитики ожидают снижение прироста со 195 тыс. до 140 тыс.

Кроме того, в ближайшие сутки состоятся выступления четырех членов FOMC. Рынки, вероятно, будут уделять повышенное внимание их оценкам опубликованных данных и тому, каким будет последующее решение по ставке в конце октября.

Команда аналитиков FxPro

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...