1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Торговая эйфория прошла: рынки отошли от максимумов
02.07.201947

Торговая эйфория прошла: рынки отошли от максимумов

Время публикации: 12:21
Влияние на рынок:

Эйфория по поводу второго (очередного) торгового перемирия США и Китая уступила место более сдержанному настрою после новой порции ужесточения торговой риторики.

Трамп отметил, что сделка с КНР должна быть в пользу Штатов. Кроме того, правительство США вернулось к угрозе тарифов для ЕС в связи с субсидиями для Airbus. Помимо этого, данные производственной активности от ISM оказались выше прогнозов, а европейские индексы PMI в очередной раз разочаровали.

Акции

В какой-то мере, инвесторы были готовы к подобному повороту событий, а потому отреагировали незамедлительно. По следам позитивного итога G20, индекс S&P500 обновил исторические максимумы, однако новый виток ужесточения риторики запустил распродажу акций в конце дня. Во вторник утром S&P500 колеблется вокруг уровней открытия понедельника. Градус оптимизма снизился, впрочем, участники рынка пока в большей степени склонны к осторожным покупкам, нежели к распродажам на росте.

EURUSD

Спрос на доллар в понедельник опустил курс EURUSD ниже важной отметки 200-дневной средней. Пара запрыгнула туда чуть более недели назад, однако не сумела развить импульс роста. Резкое снижение под MA(200) на дневных графиках, в сочетании с провалом под 1.1300, заставляет сомневаться в устойчивости роста, поскольку у ЕЦБ сейчас больше причин для смягчения политики, нежели у ФРС. Европа явно намного больше буксует последние месяцы, что снижает спрос на евро и акции компаний региона.

Brent

Нефть широко колеблется последние дни. На выходных Россия и Саудовская Аравия заявили о поддержке квот на ближайшие месяцы. Это устранило нависавшую угрозу относительно того, что Россия может не поддержать дальнейшие квоты, в ходе встречи министров энергетики ОПЕК+ 2-го июля. Теперь в фокусе инвесторов – колебания котировок вслед за изменением настроений по поводу торговых конфликтов. Brent рухнула на $2.5 от внутридневных пиков до $64.2, но затем вновь поднялась выше $65.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...