1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции около двухнедельного максимума, нефть пробует зацепиться за ралли
23.12.2015164

Азиатские акции около двухнедельного максимума, нефть пробует зацепиться за ралли

Азиатские акции росли в среду следом за ралли на Уолл-Стрит, тогда как основные валюты оказались в состоянии праздничного затишья, и нефть на этом фоне пытается удержать скромный рост с многолетних минимумов. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии вырос на 0.6% до максимума за две недели. Австралийский основной индекс вырос на 0.5%, тогда как индекс Южной Кореи добавил 0.3%.

Что касается европейских рынков, британский FTSE 100 открывается с ростом на 51 пункт, немецкий DAX на 83 пункта, французский CAC 40 на 35 пунктов. Снижающая ликвидность и далее вымывалась из-за Дня Рождения Императора в Токио, тогда как уже в четверг хозяин глобальных рынков закроется раньше на Рождество. Азиатский экономический календарь свободен, таким образом, инвесторы будут ждать американские данные, охватывающие  личные доходы и расходы, инфляцию и заказы на товары длительного пользования.

Инвесторы в акции были воодушевлены второй сессией подряд роста на Уолл-Стрит. Индекс Доу закончил сессию ростом почти на 1%, тогда как индекс S&P 500 вырос на 0.88%, индекс Nasdaq на 0.65%. Экономические данные показали незначительный пересмотр в сторону снижения экономического роста до 2.0% в годовом исчислении, тем не менее, они все еще опережали прогнозы; потребительский спрос демонстрировал неплохую динамику. Став более медвежьей по облигациям, предпочитаемая мера оценки стержневой инфляции ФРС была пересмотрена в сторону роста до 1.4%. Это может усилить уверенность ФРС в том, что инфляция может вырасти до 2% с течением времени и поддержать прогноз ЦБ на повышение процентной ставок на 100 базисных пунктов в следующем году. Фьючерсы на сырую нефть марки CLc1 подросли на 30 центов до $36.44 за баррель, тогда как Brent CLOc1 выросла на 35 центов до $36.46. Американский институт нефти опубликовал данные, показавшие неожиданное падение запасов. 

Asian stocks near two-week highs, oil tries to rally, Reuters, Dec 23

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...