1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снова падает по мере приближения сезона более низкого спроса в США
19.08.2015770

Нефть снова падает по мере приближения сезона более низкого спроса в США

Нефть падала в среду после достаточно сложной прошлой сессии по мере приближения США к осеннему сезону с более низким спросом на нефтепродукты, тогда как ведущие азиатские экономики продолжают демонстрировать признаки замедления. Стоимость нефти подросла во вторник после оптимистичного американского экономического релиза и ставок трейдеров на снижение запасов.

Тем не менее, силы, которые влияли на снижение стоимости барреля, по-прежнему в силе, считают аналитики, WTI и Brent вновь пошли вниз. Фьючерсы на американскую сырую нефть торговались на $42.42 за баррель по состоянию на 06:56 GMT, снижение составляло 20 центов. Brent снизилась на 10 центов до $48.71 за баррель.

Несмотря на общие медвежьи настроения, некоторые аналитики ожидают восстановления цен, движимого сильным спросом на очищенные нефтепродукты, в частности, из Азии. "Стоимость сырой нефти создает основу для существенного восстановления на фоне такого снижения. Спрос на нефтепродукты в Азии в течение оставшейся части года подрастет, что увеличит стоимость барреля", - заявляют  PIRA Energy в отчете для клиентов. Тем не менее, PIRA также заявляют, что рост азиатского спроса будет достаточно медленным, так как регион перенасыщен нефтью за счет роста добычи на Ближнем Востоке. 

Oil prices fall again as lower demand U.S. season looms, Reuters, Aug 19

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...