1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Разгром на сырьевом рынке усугубляется на фоне снижения цен до минимума с 2002 года
21.07.2015156

Разгром на сырьевом рынке усугубляется на фоне снижения цен до минимума с 2002 года

Разгром на рынка сырья углубился, так как цены касаются минимального уровня с 2002 года на фоне перспектив повышения процентных ставок в США, что также толкает вниз стоимость золота. 

Сырье теряет свою привлекательность для инвесторов на фоне роста доллара и сигналов от председателя ФРС Джанет Йеллен о том, что ЦБ может повысить ставки в этом году на фоне улучшений в американской экономике. Рост стоимости кредитов снижает привлекательность сырьевых товаров, например, золота, которое не дает процентов или прибыли, в отличие от таких активов как облигации или акции. "Любой рост процентных ставок должен влиять на укрепление доллара, вызывая оттоки средств из сырьевых товаров, металлов и активов развивающихся рынков", - заявил Ваттана Вонгсинин, главный исполнительный директор  Phillip Asset Management Co. в Бангкоке.

Товарный индекс Bloomberg снизился почти на 1.4%, падая пятый день подряд, что стало длиннейшей чередой снижения с марта. Фьючерсы на стоимость золота снизились до минимального уровня более чем за пять лет, тогда как металлы, используемые в промышленности, зерно, нефть марки Brent и американский природный газ также снижались на фоне роста доллара до максимума с 13 апреля. Сырьевой индекс Bloomberg снизился на 1.3% до 96.2949 к 10:10 по Нью-Йорку после касания 96.1913, что было минимальным уровнем с июня 2002 года. На фоне снижения стоимости сырья падают и акции его производителей. Индекс Bloomberg Intelligence Global Senior Gold Valuation Peers, включающий акции AngloGold Ashanti Ltd. и Newcrest Mining Ltd., обвалился почти на 8.4%. 

Commodity Rout Worsens as Prices Tumble to Lowest Since 2002, Bloomberg, Jul 20

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...