1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Глобальный переполох дает ФРС некоторую паузу по ставкам
09.07.2015344

Глобальный переполох дает ФРС некоторую паузу по ставкам

Опасения в отношении глобальной турбулентности и слабых пятен во внутренней экономике давили на чиновников ФРС во время июньского заседания, что может в итоге привести к тому, что они будут ждать дольше с повышением краткосрочных процентных ставок. Несколько чиновников ФРС публично заявили после июньского заседания о том, что первое за десять лет повышение ставок может быть оправдано уже в сентябре. Однако протокол заседания 16-17 июня, опубликованный в среду, показал фундаментальные опасения в связи с таким большим шагом.

ФРС широко осветил ориентиры в отношение такого решения, однако ЦБ избежал очевидных намеков на тот момент, когда это случится. Чиновники в протоколе заявляли о том, что "понадобится дополнительная информация, указывающая на укрепление экономического роста, улучшение условий рынка труда и возвращение инфляции к целевым показателям" перед повышением процентных ставок.

Среди опасений ФРС, отметено в протоколе, была "неопределенность в отношении Греции и возможности заключения сделки с кредиторами, а также в отношении возможного темпа роста за границей, в частности, в Китае и других развивающихся экономиках". Чиновники ФРС также выражали опасения в отношении медленного темпа роста потребительских расходов. С момента заседания ФРС получала смешанные данные в отношении внутренней экономики, тем не менее, они были лучше новостей из-за границы. Даже на фоне замедления найма в США, данные по занятости демонстрировали неплохой рост, в среднем превышая 200k в этом году. Тем временем, уровень безработицы в США продолжал снижаться до 5.3% в июне.

Global Tumult Gives Fed Some Pause on Rates, WSJ, Jul 8

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...