1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар превышает двухмесячный максимум против иены на фоне импульса от CPI
25.05.2015183

Доллар превышает двухмесячный максимум против иены на фоне импульса от CPI

Доллар превысил двухмесячный максимум против иены в понедельник, а также достиг новых максимумов против других основных валют после выхода более сильных, нежели ожидалось, данных по базовой инфляции в США, поддержанной также тем, что ФРС все же будет рассматривать сроки первого повышения ставок в этом году. Американская валюта торговалась около двухмесячного максимума на уровне 121.78 иен после скачка с минимума на уровне 120.64 в пятницу, чему помог рост доходности американских казначейских ценных бумаг, вызванный выходом индекса потребительской инфляции.

Динамика выше 122.04 может толкнуть американский доллар к восьмимесячному максимуму против иены. "Сможет ли доллар преодолеть 122.04 или нет, зависит от выходящих в США данных. Хотя повышение ставок в июне уже не рассматривается, превышение ожиданий по индикаторам, в которые вошел и индекс CPI в пятницу, будет поддерживать надежды на то, что ФРС намекнет на июньском заседании на первое повышение ставок", - заявила Юниши Ишикава, рыночный аналитик IG Securities в Токио.

Данные в пятницу показали рост американской потребительской инфляции на 0.3% в апреле на фоне растущих затрат на жилье и медицинские расходы. Это был крупнейший рост базового индекса потребительских цен с января 2013 года, последовавшего за ростом на 0.2% в марте. Евро снизился на 0.2% до $1.0994, коснувшись минимума за месяц на уровне $1.0964 ранее в течение сессии. Единая валюта достигла трехмесячного максимума на уровне $1.1468 15 мая наряду с ростом доходности облигаций в еврозоне и смягчения пессимизма в отношении европейской экономики. Однако с этого момента она снижалась на фоне новых факторов дальнейшего смягчения ЕЦБ, сохраняющихся греческих долговых проблем и возобновления спроса на доллар. 

Dollar hits two-month high vs yen after CPI boost, May 24, Reuters

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...