1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Замедление роста путает планы ФРС
30.04.2015300

Замедление роста путает планы ФРС

Резкое замедление экономики в первом квартале ставит на паузу планы чиновников ФРС. ЦБ ссылался на охлаждение экономической активности и сокращение роста рынка труда в сопроводительном заявлении в среду, подчеркивая неопределенность среди чиновников в отношении момента начала восстановления экономики и первого повышения процентных ставок. Ранее в 2015 году многие чиновники считали, что первое повышение процентных ставок в середине года - это возможный сценарий.

"Экономический рост замедлился в зимние месяцы, что можно считать временным фактором, - заявили в ФРС. - Темпы роста занятости были умеренными, уровень безработицы был устойчивым". Двухдневное заседание ФРС окончилось через несколько часов после релиза данных по ВВП от министерства торговли, показавших рост в размере 0.2% в первом квартале. В четвертом квартале рост составлял 2.2%, и 5% в третьем.

ФРС хотела бы выйти за пределы разочаровывающих экономических релизов в связи с холодной зимой, отмечая рост доходов и уверенности домохозяйств, а также ожидая возвращения умеренных темпов роста. Пока же они по-прежнему хотят увидеть доказательства того, что экономика укрепляется перед повышением эталонной краткосрочной процентной ставки, которая была около нуля с декабря 2008 года. Плохая погода, дешевеющая нефть, проблемы в портах на западном побережье и рост доллара частично повинны в снижении роста. В течение первых трех месяцев года потребители достаточно осторожно смотрели на расходы, бизнес сокращал инвестиции, особенно в энергетическом секторе, экспорт падал, возвращаясь к неравномерному росту, тогда в течение шести лет непрерывно рос. ]

Slowing Growth Muddles Fed Plans, WSJ, Apr 29

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...